Защитнику экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергею Власенко вручено сообщение о подозрении в неоднократном применении физических насильственных действий к бывшей жене Наталии Окунской.

«Власенко вручено сообщение о подозрении в неоднократном совершении насильственных действий физического характера по отношению к его бывшей жене Окунской», - сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, отметив, что в настоящее время продолжаются следственные действия.

Материалы, собранные в ходе их проведения, переданы в суд для избрания меры пресечения подозреваемому, заявила пресс-секретарь ГПУ Маргарита Вилькова. По ее словам, в данный момент следственная группа ждет решения суда.

Вместе с тем, она добавила, что ГПУ рекомендут принять меру пресечения в виде залога, размер которого, впрочем, не определен, передает "Левый берег".

Напомним, сегодня о якобы аресте Власенко заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, однако председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин опроверг эту информацию.