На пятницу 27 декабря уже открыта предварительная за 45 суток продажа билетов.

Так, к местам отдыха Западной Украины на предновогоднюю пятницу Укрзалізниця предложила пассажирам более 13 тыс. мест. Из них в свободной продаже уже осталось около 8,5 тыс. мест, сообщает сайт Укрзалізниці.

Крымское направление пока менее востребовано. На последнюю в этом году пятницу (27 декабря) Укрзализныця предложила более 9 тыс. мест, из них остается в продаже все еще более 7,5 тыс.

Между тем Укрзалізниця рассматривает возможность назначения более 20 дополнительных поездов на самые популярные направления на новогодние праздники. В частности, могут быть  назначены дополнительные поезда и рейсы на маршрутах Киев – Ужгород, Киев – Ивано-Франковск, Одесса – Ужгород, Харьков – Ужгород, Симферополь – Киев, Симферополь – Ивано-Франковск, Днепропетровск – Киев.

Напомним, 31 декабря вступит в действие низкий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах –  0,7. Таким образом будет значительно уменьшена стоимость проезда в пассажирских поездах (уменьшение составит от 40 до 60 грн. в зависимости от класса поезда и типа вагона). Выбрав поезда, курсирующие днем, пассажиры имеют возможность по самым низким ценам еще до Нового года успеть к месту назначения.

А вот в период предновогодних праздников будет действовать повышающий коэффициент – 1,1 (25.12 – 30.12). В указанные даты стоимость проезда увеличится на 15-40 грн.

14 ноября будет открыта предварительная продажа билетов на 28 декабря. Продажа билетов за 45 суток до отправления поезда начинается, как в железнодорожных кассах, так и в сети Интернет в 8.00.