В Харькове почтили память погибших в ДТП: фото-факты

В Харькове почтили память погибших в ДТП: фото-факты

Во Всемирный день памяти жертв ДТП 17 ноября на территории Управления Госавтоинспекции Харьковской области, чтобы почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях, собрались сотрудники ГАИ и члены их семей.

В Неделю безопасности дорожного движения по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира на Харьковщине находилась великая святыня – десница великомученика Георгия Победоносца, который считается покровителем всего православного воинства, земледельцев и скотоводов. Эта святыня побывала и в Управлении Госавтоинспекции Харьковщины в часовне во имя святого Великомученика и Победоносца Георгия на территории ГАИ.

Сотрудники Госавтоинспекции и члены их семей имели возможность поклониться мощам великомученика Георгия Победоносца, помолиться за здоровье свое и своих близких.



Как сообщили интернет-порталу «Вечерний Харьков» в областном управлении ГАИ, после молебна на центральной площади  Харькова прошли мероприятия, посвященные памяти погибших в ДТП. К памятной акции, организованной Управлением Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Харьковской области, Харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом, Союзом автоклубов и Харьковской областной организацией общества Красного Креста присоединились представители общественных организаций, студенты харьковских вузов и все, кому не безразлична безопасность на дорогах.



Ко всем собравшимся обратился начальник Управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Александр Ершов, который поблагодарил всех, кто собрался на площади. Он привел печальную статистику жертв ДТП в области, назвал основные причины совершения ДТП, призвал всех участников дорожного движения, как водителей , так и пешеходов, к уважению друг к другу.

В этот день были зажжены свечи. Участники акции вспоминали тех, чья жизнь оборвалась в ДТП. Память жертв ДТП почтили минутой молчания под сигналы клаксонов автомобилей не только участников акции, но и те, кто проезжал. В знак поддержки акции автомобилисты двигались по городу с включенным ближним светом фар.



Молебны по погибшим в ДТП прошли в течение дня во всех храмах Харьковской области . Священнослужители призвали всех прихожан к безусловному соблюдению Правил дорожного движения.