В Харькове на улице Клочковской в субботу в аварию попало маршрутное такси. ДТП произошло около шести часов утра. Пассажиров в маршрутке, к счастью, не было.

Авария случилась неподалеку от перекрестка улиц Клочковской и Космической в районе дома №144. Дорогу не поделили водители автобуса «Рута» и «Мерседеса». По данным ГАИ, иномарка двигалась позади маршрутки, водитель выбрал небезопасную дистанцию и буквально влетел под автобус сзади.

– Столкновение было такой силы, что оба автомобиля вылетели с проезжей части на  трамвайные пути, а «Рута» еще и снесла бетонную электроопору, – рассказывает инспектор отдела ГАИ Харькова Дмитрий Мусиенко. – Удар пришелся как раз на водительское место.

Водителя «Руты» с места происшествия увезли в неотложку, а двое пассажиров «Мерседеса» попали в областную клиническую больницу. Позже, в 10 часов утра, за медицинской помощью обратился и водитель «Мерседеса».

– К счастью пассажиров в маршрутке не было, –  говорит Дмитрий Мусиенко. –  Больше всех пострадал водитель маршрутки, но врачи говорят, что его жизни ничего не угрожает.

Причины аварии установит экспертиза, говорят в ГАИ.