В Харькове, в районе «Пролетарской» произошла массовая драка. Для прекращения которой пришлось применять «Беркут».

18 ноября в Орджоникидзевский райотдел поступила информация о том, что на бульваре Ивана Каркача происходит драка между молодыми людьми. По информации ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, на место происшествия были направлены сотрудники следственно-оперативной группы, наряды патрульной службы, ГАИ и спецподразделение «Беркут».

Установлено, что примерно в десять вечера между двумя студентами и неизвестными лицами произошел конфликт, который перерос в схватку. Один из студентов, проживающий в общежитии, позвал на помощь своих товарищей. В результате на улице вблизи общежития собралось около 100 человек. И только благодаря своевременному реагированию сотрудников милиции на сообщение ситуацию удалось быстро локализовать, отмечают правоохранители.

С участниками драки была проведена профилактическая беседа, потом юноши разошлись. Одному студенту была оказана медицинская помощь.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проводят все необходимые процессуальные мероприятия.