Экс-тренер сборной Украины и наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прогнозирует ничью в ответном матче Украины и Франции.

"Если честно, то такой игры от наших в первом матче с Францией я не ожидал. Сыграть на голову сильнее французов - не думаю, что какая-то сборная в Европе на это способна. Чемпионы мира и Европы испанцы - и те мучались с ними, не очень уверенно играли. Украинская же команда выиграла у французов вчистую, с убедительным счетом.

В ответном матче модель игры менять не нужно. Быстрые контратаки, отбор мяча хороший — из этого и нужно выходить. С открытым забралом бежать на соперника нет смысла. Конечно, и Федецкий, и Кучер в Киеве сыграли очень сильно, и их дисквалификация, безусловно, - потеря для Украины. Но есть замены - Ракицкий, Гусев, может кого-то другого поставят.

Ясное дело, Франция будет совершенно другой и давать какие-то прогнозы сложно. Но, думаю, в Париже должна быть ничья. У нас есть перевес в два мяча, и нужно играть так же, как и дома", - отметил Маркевич.

Напомним, что в пятницу, 15 ноября, Украина обыграла Францию со счетом 2:0.

Второй матч плей-офф отбора на ЧМ-2014 Франция - Украина состоится сегодня, 19 ноября. Начало в 22:00.