В городском приюте для животных начали утеплять вольеры для собак.

Как сообщила администратор приюта, начальник отдела регистрации и учета животных КП «Центр обращения с животными» Галина Сень, сейчас в приюте существует лишь один круглый вольер на 30 собак, в котором отапливается пол, остальные 45 вольеров находятся на улице, поэтому их утепляют теплыми вещами, которые приносят харьковчане.

«У нас продолжается акция по сбору теплых вещей. Все желающие могут принести нам старые пальто, свитеры, матрасы, одеяла. Подушки приносить не нужно, так как собаки их разрывают и могут съесть пух, после чего у них могут возникнуть проблемы с кишечником», - сообщила администратор городского приюта для животных.

Кроме того, в холодное время собак, особенно старых, больных и щенков, кормят теплой кашей с мясом, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Отметим, всего в городском приюте содержится 60 собак. В каждом из вольеров может жить по два-три животных. Ежемесячно из Центра обращения с животными харьковчане забирают около 30 собак.

Харьковский приют для животных бесплатно раздает собак и кошек


Напомним, до конца года в приюте должно завершиться строительство новых помещений, где будут зимовать все его обитатели.