Стал известен календарь третьего раунда отборочного турнира чемпионата мира-2014, в котором участвуют и женская, и мужская сборные Украины по волейболу.

Напомним, что матчи решающего раунда, для мужских и женских сборных пройдут в одни и те же сроки — с 3 по 5 января 2014 года, причём и у тех, и у других будут соревноваться 20 команд в пяти группах.

Женская сборная Украины в группе I, игры которой пройдут в турецком Стамбуле, 3 января в 17.30 встретится со сборной Румынии, 4 января в 15.00 сыграет с хозяйками площадки — сборной Турции и 5 января в 18.00 померяется силами со сборной Кипра. В финальную часть ЧМ-2014 среди женщин, которая пройдёт в Италии, выйдут победители каждой из пяти групп, а также две лучшие команды из числа тех, которые займут в своих группах вторые места.

Мужская сборная Украины, полностью составленная из игроков харьковского «Локомотива» под руководством главного тренера железнодорожников Юрия Филиппова, выступит в группе H в словацком Попраде. 3 января в 21.30 украинские волейболисты встретятся со сборной Финляндии, 4 января в 18.30 — со сборной Словакии и 5 января в 18.30 — со сборной Греции. В финальную часть мирового чемпионата среди мужчин, которая состоится в Польше, выйдут победители каждой из пяти групп, а также команда, которая станет лучшей среди занявших вторые места в своих группах.