В окружении президента России не обсуждают личную жизнь Владимира Путина.

"Слухов ходит много. Но мы никогда ничего не рассказываем о семье Владимира Путина и не будем этого делать", - отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сказав, что тема личной жизни президента "у нас более закрытая", чем на Западе".

В частности, Песков опроверг все слухи о том, что Путин недавно летал в Южную Корею на годовщину свадьбы своей младшей дочери Екатерины. По словам пресс-секретаря, визит главы державы в Сеул был исключительно рабочим.

В то же время, Дмитрий Песков уверен, что открытость западных политиков носит меркантильный характер.

"Знаете, когда важно для политика его уровня рассказывать про семью? Когда политик выходит на выборы и люди не знают, что это за человек. И он должен использовать весь арсенал данных, чтобы избирателей убедить: смотрите, я вот такой, вот такая у меня семья, голосуйте за меня", - отметил он.

При этом пресс-секретарь российского президента добавил, что избирателю уже не нужно ничего рассказать о личной жизни Путина.

"У каждого человека, чем бы он ни занимался, должна быть своя личная территория, на которую никто не должен залезать. Для него такая территория - семья", - отметил он.

Напомним, 6 июня Владимир Путин и его жена Людмила объявили, что их брак завершен. Владимир Путин объяснил развод тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня.