Нынешнюю неделю Харьковская облгосадминистрация решила посвятить созданию условий для получения журналистами максимального количества информации о деятельности облгосадминистрации.

Как сообщила директор Департамента массовых коммуникаций Харьковской облгосадминистрации Виктория Маренич, с этой целью будет проведено большое количество брифингов, пресс-конференций, пресс-туров, интернет-конференций, скайп-конференций с районами области, прямых телефонных линий как на уровне области, так и в районах, сообщает пресс-служба ХОГА.

– Департамент массовых коммуникаций старается создать условия максимальной прозрачности, открытости и информативности. У нас отсутствует институт аккредитации. Мы сотрудничаем со всеми представителями средств массовой информации, которые работают в Харькове и области. Мы в очередной раз хотим засвидетельствовать тот факт, что областная власть открыта и прозрачна. Чтобы достичь максимальной осведомленности жителей региона о деятельности органов исполнительной власти, мы решили на этой неделе ввести так называемую Неделю открытости. Такой опыт у нас уже есть, и он достаточно успешный, – говорит Виктория Маренич.