Заполняя вынужденную и слишком затянувшуюся паузу, возникшую в чемпионате Украины, харьковский «Металлист» во вторник провел на своей загородной базе в поселке Высоком товарищеский матч с клубом второй украинской лиги «Кремнем» из Кременчуга.

Если кто, возможно, и ожидал сенсации (ну, вдруг выиграет «Кремень»), то был весьма и весьма разочарован — «Металлист» победил, да еще и в 4:0.

В этой встрече харьковчане, как часто бывает в подобных поединках, сыграли двумя разными со составами — лишь один Олег Шелаев провел на поле все 90 минут. По различным причинам в составе «Металлиста» отсутствовали Папа Гуйе, Эдмар, Владимир Гоменюк.

В каждом из таймов было забито по два мяча. На 14-й минуте харьковчане разыграли трехходовку с участием Хосе Сосы, Себастьяна Бланко и Марко Девича, который метров с 13-14 точно пробил в правую от себя «девятку» (1:0). Затем Павел Ксенз промчался с мячом со своей половины поля и отпасовал Ромеро Марлосу, а тот — влево, на Себастьяна Бланко, который из выгодной позиции поразил цель (2:0).

В начале второго тайма, на 51-й минуте, по правому краю прошел Криститан Вильягра и пробил... в своего партнера Олега Красноперова. От него мяч, как от стойки, отскочил в ворота (3:0). А в самом конце матча, на 89-й минуте, по тому же правому краю прошел Владимир Барилко и прострелил на дальний угол вратарской, и Александр Андриевский с острого угла точно пробил низом. 4:0.

30 ноября в 18.30 в Мариуполе «Металлист» в матче 18-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге встретится с «Ильичевцем».