Сегодня, 27 ноября, в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» принимает испанский «Реал Сосьедад».

Для донецкого "Шахтера" наступает горячая пора. Впереди игры против "Реал Сосьедада", "Черноморца" и "Манчестер Юнайтед". В любом из этих поединков минутная расслабленность может больно ударить по перспективам команды. В игре против испанцев надо побеждать, ведь "Байер", имея преимущество перед "горняками" по личным встречам, опережает подопечных Мирчи Луческу на два очка. Да, немцам играть против МЮ, но дома. Да и манкунианцы сейчас в чемпионате Англии не выглядят нерушимой скалой.

А вот выезд "Шахтера" в последнем туре на Олд Траффорд может стать матчем смерти. Для того чтобы иметь хорошие перспективы перед последним матчем группы Лиги чемпионов, надо побеждать тут и сейчас. Если не выигрывать у испанцев, то можно смело готовиться к Лиге Европы.

Для гостей же перспективы очень понятны - для выхода даже в Лигу Европы надо побеждать. Ничья - и испанская команда сосредотачивается на внутреннем чемпионате. А там дела у "Реал Сосьедада" пока что идут хорошо - место в еврокубках.

Что касается кадровых потерь, то тут у "Шахтера" все в порядке. А вот гости испытывают проблемы - потеряны центральные полузащитники Маркель Бергара (дисквалификация) и Эстебан Гранеро (экс-игрок мадридского "Реала" травмирован).

Букмекеры однозначно считают "Шахтер" фаворитом предстоящей игры.

Начало матча в 21:45 по киевскому времени. Трансляция матча - на телеканале "Украина".