Сотрудники оперативного управления ГУ Миндоходов в Харьковской области провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий в рамках борьбы с незаконным оборотом табачной и алкогольной продукции.

За несколько дней было обнаружено 13 незарегистрированных торговых точек.

Тринадцать харьковчан осуществляли незаконную торговлю алкогольными и табачными изделиями почти по всему городу. Их товары можно было купить в магазинах, торговых павильонах и лотках, кафе и рюмочных.

Некоторые из этих деловаров ограничивались продажей какой-то одной продукции, однако оперативники обнаружили и таких предпринимателей, которые решили действовать масштабнее и включали в свой ассортимент и сигареты, и ликеро-водочные изделия. Проверки показали, что ни у одного предпринимателя не было лицензии на право торговли подакцизными товарами.

В ходе оперативных проверок работники ГУ Миндоходов изъяли из продажи около 7 тысяч пачек табачных изделий и более 3 тисяч литров ликероводочных изделий. Всего изъято товара на общую сумму 350 тысяч гривен.

По каждому незаконному продавцу алкоголя и табачных изделий составлены протоколы по ч. 1 ст.164 административного Кодекса Украины, сообщили интернет-порталу «Вечерний Харьков» в оперативном управлении ГУ Миндоходов в Харьковской области