На поле «Донбасс Арены» в Донецке завершилась встреча «Шахтера» и испанского «Реал Сосьедада» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете А.

«Горняки» отпраздновали первую домашнюю победу в главном европейском турнире текущего сезона, разгромив соперников из Испании со счётом 4:0.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, на 37-й минуте хозяева вышли вперед благодаря ловко протолкнувшему мяч в ворота соперников Луису Адриано. На старте второго тайма «Шахтер» удвоил преимущество — после ошибки испанцев гол провел Алекс Тейшейра. На 68-й минуте Дуглас Коста шикарным ударом в девятку провёл третий мяч, а незадолго до окончания основного времени бразилец ударом головой закрепил успех «горняков».

По официальным данным, матч на «Донбасс Арене» посетили 44 348 болельщиков.

В заключительном туре группового этапа «Шахтер» отправится в гости к «Манчестер Юнайтед», «Реал Сосьедад» дома сыграет с «Байером».