В Харькове обнаружили инкассаторскую машину с трупом второго милиционера. Автомобиль найшли в лесопосадке на окружной дороге Харькова в нескольких километрах от места нападения.

Как сообщает УНИАН, у служебного инкассаторского автомобиля пробито одно переднее левое колесо, на переднем сидении автомобиля рядом с водительским сидением найден труп милиционера.

Сейчас инкассаторский автомобиль вместе с трупом грузят на эвакуатор.

По предварительной информации, служебная собака взяла возможный след преступников. Однако, неизвестно, будут ли поиски нападавших по горячим следам успешными.

На месте находки автомобиля работают кинологи, следственно-оперативная группа и взрывотехники.

К этому часу официального подтверждения этой информации получить не удалось.

Как сообщил журналистам на брифинге возле места преступления начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Олег Демченко, двое сотрудников ГСО и один инкассатор осуществляли инкассацию в одном из ломбардов рядом с супермаркетом «Класс» на улице Командарма Корка. На инкассаторов, по словам очевидцев, напал один мужчина. Он завладел служебным автомобилем инкассаторов Hyundaі Tucson серебристого цвета. Олег Демченко отметил, что водитель погиб на месте преступления. Один из милиционеров, вероятно, остался в автомобиле, который захватил нападающий. Третий милиционер живой, однако его место нахождения и статус является тайной следствия. Олег Демченко добавил, что инкассаторский автомобиль исчез в направлении выезда из Харькова к границе с РФ. По области введен план перехвата «Сирена». На месте преступления оружие не найдено.

Данные о событие внесено в Единый реестр досудових расследований. На месте преступления работают эксперты.

Нападение на инкассаторов в Харькове случилось 28 ноября в 18 часов. Нападнающие скрылись с места преступления, захватив служебный автомобиль милиционеров.

Как уже сообщал «Вечерний Харьков», Нацбанк Украины распорядился отбирать у граждан гривневые банкноты, которые ранее были «замечены» в грабежах.