«Генк» – «Динамо» 3:1. Удивительный счет, если исходить из первых 15 минут игры. И вполне закономерный, если иметь в виду весь матч.

Нынешнее «Динамо» – команда короткого дыхания. Упускать победу, которая сама идет в руки, для подопечных Блохина становится чуть ли не фирменным стилем. Уверенное начало, полное доминирование, гол Ярмоленко (пусть и немного случайный) – а в итоге такое...

Не сотворив ничего выдающегося, бельгийская команда еще до перерыва отличилась трижды (!). Все голы возникли вроде бы из ничего, но за этим стоял четкий план «Генка» и огромное желание забить сопернику, который потенциально гораздо сильнее, а по совокупной стоимости игроков – на порядок дороже.

Все три гола бельгийцев – большой привет киевской защите, порядка и согласованности в которой как не было, так и нет. Впрочем, вся команда сегодня сыграла так, что хвалить в ней особо некого. Целый тайм был у «Динамо», чтобы исправить ситуацию. С таким соперником, как «Генк» – вполне достаточно. Но за весь тайм не припомнится ничего такого, что можно было бы назвать «верным голевым моментом»...