Сотрудники Ленинского РО оперативно раскрыли тяжкое преступление.

По подозрению в совершении убийства правоохранители задержали 31-летнюю харьковчанку, которая решили доказать свою правоту с помощью кухонного ножа, сообщили «Вечернему Харькову» в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

В дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило сообщение о том, что около 06.20 в отделение хирургии Харьковской городской клинической больницы скорой медицинской и неотложной помощи в тяжелом состоянии госпитализирован 49-летний житель города Харькова. Медики обнаружили у него ножевое ранение грудной клетки.

По адресу, где пострадавший получил телесные повреждения, сразу же выехала следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции в полном составе. Был проведен тщательный осмотр места происшествия и изъяты вещественные доказательства.

Вечером пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

На следующий день сотрудниками сектора уголовного розыска Ленинского РО совместно со следователями в совершении данного уголовного преступления была разоблачена 31-летняя неработающая жительница города Харькова.

Женщина снимала комнату в квартире, которая принадлежала пострадавшему. Следователю задержана объяснила, что в тот день они вместе с владельцем квартиры употребляли спиртные напитки. Затем между ними возникла ссора, во время которой подозреваемая ножом нанесла удар мужчине в область грудной клетки.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Следственные действия по указанному уголовному производству продолжаются.