В первенстве страны в первой лиге команды зоны «Восток» провели матчи 4-го тура.

Харьковский «Локомотив-2» в спорткомплексе ХНПУпринимал футзалистов Сумского госуниверситета. После  первого тайма харьковчане вели — 2:0, благодаря голу Дмитрия Шамли и автоголу сумчанина Руслана Остроги. Но на 23-й минуте Дмитрий за толчок соперника, до этого также невежливо обошедшегося с ним, был удалён с площадки. Две минуты в меньшинстве харьковчане выстояли, но на 27-й минуте Евгений Петраков сократил разрыв — 2:1, а на 29-й Владимир Саенко со штрафного свёл матч к ничьей — 2:2.

Другая харьковская команда «Монолит» играла в Ромнах с местным «Спасателем» и сумела одержать победу — 5:4.

В матче двух донецких команд — «ДЮСШ-5-Енакиевец-2» и «Буран-Ресурс» — победу одержал «Буран-Ресурс» — 6:3. Турнирное положение после четырёх туров таково: «Буран-Ресурс» и «Монолит» — по 10 очков, «СумГУ» и «Локомотив-2» — по 4, «Спасатель» и «ДЮСШ-5-Енакиевец-2» — по 3.

В 5-м туре 20 декабря сыграют: «СумГУ» — «ДЮСШ-5-Енакиевец-2», «Монолит» — «Локомотив-2», «Буран-Ресурс» — «Спасатель».