Количество иностранных граждан, получающих доходы в Украине растет. Каждый месяц их количество увеличивается минимум на 4 тысячи человек. Почти десятая часть из них зарегистрирована через органы Миндоходов Харьковской области.

Например, в течение октября для получения регистрационных номеров в ГУ Миндоходов в Харьковской области обратилось 392 иностранца, в ноябре – 360.

ГУ Миндоходов в Харьковской области напоминает: чтобы получить регистрационный номер налогоплательщика иностранным гражданам необходимо обращаться в ГУ Миндоходов в Харьковской области по адресу: ул . Пушкинская, 46. Иностранцам нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и заверенный в установленном законодательством порядке перевод на украинский язык этого документа, а также документ, подтверждающий легальность пребывания иностранного лица на територии Украины (миграционная карта, отметка в паспорте) .

Регистрационный номер налогоплательщика выдается бесплатно.

Регистрация физического лица в Государственном реестре осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня представления в ГУ Миндоходов соответствующего заявления.