В рамках празднования новогодних и рождественских праздников в помещении Харьковского государственного цирка Департамент по делам молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации проводил Харьковский региональный фестиваль детских и юношеских коллективов «Цирк III-го тысячелетия».        

Сотрудники Госавтоинспекции Харьковской области присоединились к проведению праздничных мероприятий: на площадке перед цирком и в самом помещении они провели интересную беседу по безопасности дорожного движения с детьми, которые собрались для просмотра увлекательной программы. Зрительская аудитория состояла из детей социально незащищенных категорий Харькова и области, сообщает пресс-служба областного управления ГАИ.

Начальник ОПР УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области подполковник милиции Олег Никоненко во время встречи с подростками привел печальную статистику ДТП, которые случаются с участием детей при нарушении Правил дорожного движения, обратил особое внимание школьников на необходимость соблюдения ПДД и еще раз отметил, что во время движения в сумерках и в темное время суток нужно быть особенно внимательными, осторожными и, по возможности, использовать световозвращающие элементы на одежде.

– Цель нашей встречи – это, в первую очередь, просветительская работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма во время всего учебного года, – отметил Олег Никоненко. – В ходе таких встреч мы напоминаем мальчикам и девочкам об элементарных правилах поведения на дороге, закрепляем знания Правил дорожного движения, ведь для нас самая главная задача – сберечь здоровье и жизнь наших детей!

На площадке перед цирком все желающие могли осмотреть современные патрульные автомобили и сфотографироваться на память рядом с инспекторами Госавтоинспекции. После этого заряженные положительными впечатлениями и эмоциями дети отправились в цирковой зал для просмотра праздничной программы.

В управлении ГАИ надеются, что проведение таких мероприятий поможет детям лучше усвоить и хорошо запомнить несложные, но крайне важные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.