Харьковчане Мария Долгополова и Никита Соколов победили в чемпионате Украины по шорт-треку среди юниоров.

Как сообщает Харьковская областная ячейка Федерации конькобежного спорта Украины, Мария Долгополова заняла первые места на дистанциях 500 и 1000 м и третье - на дистанции 1500 м. Никита Соколов был лучшим на дистанциях 1000 и 1500 м и показал третий результат на дистанции 500 м. Кроме того, харьковчанин Станислав Омельченко завоевал бронзовую медаль на дистанции 1000 м.

Также харьковские спортсмены завоевали призовые места в эстафете на 3000 м: второе – среди женщин, второе (команда Харьков-1) и третье (Харьков-2) – среди мужчин.

Соревнования прошли 12 и 13 декабря в Харькове, на базе ДЮСШОР «Салтовский лед». В чемпионате приняли участие около 50 спортсменов из Харьковской, Сумской и Киевской областей.