Президент Украины Виктор Янукович будет праздновать Новый год в Киеве.

«Как и в предыдущие годы, я никуда не буду уезжать из Украины. Буду держать руку на пульсе. Скорее всего, буду в Киеве. Сегодня внуков уже пригласил в гости, поздравил с Днем Святого Николая, подсказал, где лежат подарки, которые припрятали мои дети», - рассказал он.

Также Янукович сообщил, что вчера поздно ночью разговаривал со своими детьми.

«Они спрашивали, что я хотел бы подарить внукам. Они же разные, поэтому у всех разные интересы. Старший уже совсем взрослый. На День Святого Николая мы сделали внукам символичные подарки, а на Новый год уже сделаем такие подарки, которым они обрадуются. Мы их не очень балуем. Мои ребята много учатся, спортом занимаются. Я хочу, чтобы они были здоровыми и росли серьезными мужиками», - сказал Янукович.

Президент сказал, что советует своим внукам любить жизнь, тогда она будет любить их в ответ.

«Я хочу, чтобы они были сильными духовно и физически, чтобы были добрыми и честными, любили людей. Каждый дедушка и бабушка желают своим внукам быть счастливыми. Для этого нам и нужно жить и много работать», - считает он.

При этом он назвал уходящий год сложным для Украины.

«2013 год, как и любые другие, имел свою окраску. Очень непростой год, сложный, тяжелый. Но не хочу Господа Бога гневить, за все данные им испытания я всегда благодарю. Чем больше испытаний, тем больше возможностей почувствовать себя сильнее. Этот год дал нам испытания, и как минимум следующий мы встретим, будучи сильнее. Я бы хотел, чтобы мы всегда верили в свои силы. На этом пути нам нужно объединяться», - считает президент.