Уступив в четверг в Стамбуле в ответном матче 1/16 финала Кубка Вызова местному клубу «Фенербахче Грюндиг» — 1:3, харьковский волейбольный клуб «Локомотив» выбыл из дальнейшей борьбы за почётный трофей.

После победы в первой встрече на своей площадке — 3:2 железнодорожникам нужно было побеждать и в гостях. Но первый сет поединка в Стамбуле остался за хозяевами — 25:21, а вот во втором харьковчане сумели вырвать победу — 23:25. Увы, третья и четвёртая партии завершились уверенными победами стамбульцев — 25:19, 25:19, что принесло им успех в матче — 3:1. Таким образом, «Фенербахче Грюндиг» набрал в двухматчевом противостоянии 3 очка, а «Локомотив» — только 2, что и вывело турецкий клуб в 1/8 финала. А харьковчанам теперь предстоит сосредоточить усилия на открытом чемпионате России, а также «финале четырёх» розыгрыша Кубка Украины, который пройдёт в Харькове уже 21 и 22 декабря.