В очередном матче чемпионата Украины в мужской высшей лиге харьковский «Авантаж-Политехник» на своей площадке одержал победу над «Луческом-Университетом» из Луцка — 88:70.

Хотя лучане и пребывают пока в роли аутсайдера, в первой четверти они оказали хозяевам достойное сопротивление и даже некоторое время вели в счёте. После первого точного броска нашего Антона Рочняка — 2:0, к исходу 2-й минуты политехники уступали — 2:7. Снова выйти вперёд харьковчанам удалось на 6-й минуте после точного броска Романа Ольховского — 14:13, но тут же Дмитрий Тихонов и Артём Шелуха снова выводят в лидеры гостей — 14:17. Но после того, как на 8-й минуте Тимур Арабаджи сделал счёт 18:17 в пользу «Авантажа-Политехника», соперникам больше не удавалось опережать наших баскетболистов в счёте. Первая четверть завершилась со счётом 23:21 в пользу харьковчан, а к большому перерыву их перевес исчислялся уже семью очками — 44:37. Окончательно перелом в матче наступил в третьем периоде, после которого преимущество политехников стало уже весомым — 72:51, а финальная сирена зафиксировала победу подопечных Валентина Кулибабы — 88:70. Самым результативным игроком матча стал капитан харьковчан Тимур Арабаджи — 28 очков, а сразу трое баскетболистов — наш Антон Рочняк и лучане Дмитрий Тихонов и Илья Жуковский — набрали по 19 очков.

Набрав в 9 матчах 17 очков, «Авантаж-Политехник» поднялся в турнирной таблице на третье место. Столько же очков — и у идущего на втором месте БК «Кировоград», который 12 января наша команда будет принимать на своей площадке в следующем матче. А лидирует с 20 очками после 10 игр «СоюзБаскетУголь» из Шахтёрска Донецкой области.