Как свидетельствует анализ пропускных операций прошлых лет в период новогодних и рождественских праздников значительно возрастает количество лиц и транспортных средств, следующих через государственную границу.

В этот период персонал Восточного регионального управления прилагает значительные усилия для обеспечения комфортных условий пересечения государственной границы Украины участниками международного движения, недопущения разного рода нестандартных ситуаций, ведь позиция Государственной пограничной службы Украины всегда базировалась на принципах прозрачности, открытости и готовности вести прямой диалог для решения всех проблемных вопросов, возникающих на государственной границе Украины.

Вместе с тем, важным фактором остается и подготовка самих путешествующих в поездки, то есть наличие действительного для пересечения государственной границы паспортного документа, надлежащим образом оформленный, имеет все необходимые реквизиты и соответствует установленному образцу. В случае следования с несовершеннолетним ребенком, который является гражданином Украины, у лиц, которые ее сопровождают, должны быть нотариально заверенные согласия родителей и свидетельство о рождении.

Пограничники напоминают, что весь необходимый для пересечения государственной границы информационный материал размещен на всех автобусных станциях, аэропортах, железнодорожных вокзалах, на поездах заграничного следования.

Проводники поездов заграничного следования, должны предупредить граждан при посадке в вагон о необходимости иметь все необходимые документы. Вся информация размещена на сайте Государственной пограничной службы Украины.

В случае необходимости быстрого решения проблемных вопросов и получения консультаций о порядке пересечения государственной границы Украины просьба обращаться в Восточное регионального управления Государственной пограничной службы Украины по телефону:
(057) 702-06-22
.