Завод имени Малышева, «Турбоатом» и «Электротяжмаш» в десятки раз увеличили объем производства.

Об этом сказал заместитель председателя ХОГА Андрей Моченков.

– По результатам работы за 9 месяцев, предприятия машиностроения показали 105% к темпу индекса промышленной продукции. Мы рассчитываем, что в 2013 году основная нагрузка пойдет на ГП «Электротяжмаш», ОАО «Турбоатом», ГП «Завод им.В.А.Малышева». По сравнению с 2012 годом они увеличили объемы производства в десятки раз и сегодня неплохо справляются с заказом. Наладили производство основной продукции, и успешно выполняют международные контракты, – сообщил вице-губернатор.

Сейчас завод им. Малышева с приходом нового руководителя Вадима Федосова работает успешно, производство налажено, сообщает пресс-служба ХОГА.

– Очень интересная работа сейчас идет на Харьковском тракторном заводе, они осваивают рынок Латинской Америки. В прошлом году был выполнены условия по крупному контракту– отгрузили 500 тракторов для Кубы. Куба является воротами для Никарагуа и Венесуэлы, за счет такой работы мы ожидаем, что производство тракторов в 2014 году может увеличиться почти в 2 раза по сравнению в 2013 годом, – сказал Андрей Моченков.