Установлены личности трех человек, причастных к нападению на Татьяну Чорновил, двое из них задержаны.

– Расследование уголовного дела по факту нападения на Татьяну Чорновил находится на моем личном контроле, – сообщил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. – Мы создали мощную следственно-оперативную группу из числа лучших следователей и сотрудников оперативных подразделений.

Сейчас с двумя задержанными проводятся следственные действия, устанавливаются мотивы нападения. Также осуществляются оперативные мероприятия, направленные на задержание еще одного фигуранта – это Котенко Сергей Александрович 1984 г.р, передает ЦОС УМВД Украины.


Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря на автодороге в районе Борисполя неизвестные избили журналистку и общественного деятеля Татьяну Чорновил. Президент Украины Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки. В тот же день были установлены личности причастных к избиению Татьяны Чорновил. Днем 25 декабря был задержан хозяин автомобиля. Состояние пострадавшей – средней степени тяжести, ей предоставляется весь спектр необходимой высококвалифицированной медицинской помощи.