Уголовное производство по делу об избиении Сергеем Власенко его экс-жены Натальи Окунской начнут рассматривать 3 января 2014 года.

"3 января против меня начинают беспрецедентное по своему цинизму политическое судилище якобы за применение мной физической силы против моей бывшей жены в 2008 и 2011 годах. За это меня по надуманным и политическим мотивам будут судить и бросать в тюрьму", - сообщил Сергей Власенко.

Адвокат заявил, что никогда не применял какой-либо физической силы против Окунской, с которой прожил в браке два года, и с которой уже больше пяти лет как развелся и не общается.

"Я внимательно изучил все материалы сфабрикованного против меня дела, и, как человек, который имеет правовое образование, утверждаю, что никакого доказательства таких грязных обвинений против меня в материалах уголовного дела не существует и весь так называемый суд будет банальным фарсом. Никакие силовые, жестокие мероприятия, которые против меня применяет Виктор Янукович, не остановят меня в моем противодействии установлению в Украине диктатуры, не остановят мою работу по защите Юлии Тимошенко", - заявил Власенко.