Первая половина регулярного чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге завершилась доигровкой перенесенных матчей 5-го тура, в которых черниговский «Буревестник-ШВСМ» принимал у себя харьковский «Локо-Экспресс».

Первый матч прошёл в минувшую пятницу под диктовку харьковчан, одержавших уверенную победу. Железнодорожники уверенно выиграли первый и второй сеты — 20:25, 19:25. И лишь в третьем сете подопечные Анатолия Янущика по ходу уступали, но сумели сначала сравнять счёт — 20:20, а затем и вырваться вперёд на 3 очка — 21:24. Но хозяева площадки сократили отставание до минимума — 23:24. И всё же взятый наставником «Локо-Экспресса» в этот момент «тайм-аут» позволил его подопечным взять победное очко — 23:25 и — 0:3. А вот в субботнем поединке первые две партии остались за хозяевами — 25:18, 25:21. Харьковчане выиграли третий сет — 17:25, но четвёртая партия осталась за «Буревестником-ШВСМ» — 25:17, который победил и в матче — 3:1.

После первой половины регулярного чемпионата турнирное положение выглядит так (каждая из команд сыграла по 14 матчей): «Химпром» (Сумы) — 33 очка, «Фаворит» (Лубны) — 32, «Крымсода» (Красноперекопск) — 28, ВНАУ (Винница) — 27, «Буревестник-ШВСМ» — 22, «Локо-Экспресс» — 15, «Барком» (Львов) — 10, «Днепр» (Днепропетровск) — 1. 10 и 11 января в поединках 8-го тура встретятся: «Барком» — «Фаворит», ВНАУ — «Химпром», «Днепр» — «Буревестник-ШВСМ», «Локо-Экспресс» — «Крымсода».