В манеже ОСК ХТЗ прошёл розыгрыш Кубка Харьковской области по легкой атлетике, в котором приняли участие и ведущие в стране харьковские спортсмены.

Хотя соревнования были «пристрелочными» к зимнему сезону, результаты на них были показаны достаточно высокие. Среди других следует выделить выступления представителей харьковского «Динамо», не раз поднимавшихся на пьедестал почёта.

В беге на 60 метров первенствовала Наталья Погребняк с результатом 7,1 с (тренеры — Марина и Алексей Омельченко). Второй в этой же дисциплине стала воспитанница Надежды и Валерия Бодровых — Алина Калистратова (7,6). А выиграла она 200-метровую дистанцию, показав время 25,6 с. Ученики этих же тренеров — Данил Емельяненко и Александр Устименко — стали, соответственно, серебряным и бронзовым призёрами в мужском коротком спринте. Еще одна подопечная тренерской четы Омельченко, Екатерина Слюсаренко, первенствовала на дистанции 300 метров — 41,1 с. Юлия Ионычева была лучшей на 60 метрах с барьерами. Виктория Погорельская победила на двух средних дистанциях — 1000 и 3000 метров (тренер — Петр Иванов). Дмитрий Бикулов выиграл дистанции 200 м (22,6 с) и 300 м (35,0 с). У мужчин 1000 м выиграл представитель Национального университета гражданской защиты Украины Максим Плющ, Дмитрий Пожевилов первенствовал на трёх тысячах метров. Лучшими в своих секторах также стали Александр Кононыхин (шест), Владислав Капуста (длина) и Юрий Федосов (ядро). А прыгуньи в длину Виктория Молчанова и Анна Корнута заняли, соответственно, второе и третье места.