Харьковские правоохранители оперативно пресекли попытку нарушения общественного порядка возле Украинской Автокефальной церкви.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Харьковской области, за совершение этого правонарушения работники милиции задержали 18 человек.

Согласно сообщению, 11 января 2014 около 14.30 в дежурную часть Ленинского РО города Харькова поступила информация о том , что неизвестные лица пытаются ворваться в помещение Украинской Автокефальной церкви, где проходит встреча участников Форума Евромайданов.

По указанному адресу были срочно направлены наряды сотрудников милиции , которые несли службу по охране общественного порядка недалеко от места происшествия. По горячим следам за нарушение общественного порядка они задержали 18 человек. Сейчас правонарушители доставлены в Ленинский райотдел для выяснения всех обстоятельств происшествия и принятия процессуального решения, отмечается в сообщении.

Зачем в Харьков съехались евромайдановцы со всей Украины


По данным милиции, в Харькове в массовых мероприятиях принимает участие около 7 тысяч человек, к охране правопорядка задействовано около 100 милиционеров.