В матчах 8-го тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге, которым стартовала вторая половина его регулярной части, харьковский «Локо-Экспресс» на своей площадке дважды уступил «Крымсоде» из Красноперекопска с одинаковым счётом 2:3.

Крымчане, ставшие в минувшем чемпионате серебряными призёрами, минувшим летом практически полностью поменяли свой состав, и сейчас эта команда находится в стадии становления. Данное обстоятельство дало дополнительный шанс подопечным Анатолия Янущика в поединках с этим соперником, однако использовать его сполна молодые железнодорожники так и не смогли. В первом поединке первый сет протекал в равной борьбе, но в концовке гости вырвали победу — 22:25. Вторая партия прошла под диктовку харьковчан. И хотя в концовке крымчане сумели подтянуться к ним вплотную, но сет остался за «Локо-Экспрессом» — 25:23. В третьей партии условия уже диктовали гости, и сет остался за ними — 22:25. Равным оказался четвёртый сет, и в игре на «больше-меньше» железнодорожники одержали победу — 26:24. Но решающую пятую партию харьковчане провалили — 8:15, уступив в матче — 2:3.

На следующий день «Локо-Экспресс» проигрывал в первой партии — 6:10, 8:11, но уже скоро вышел вперёд — 12:11 и уверенно довёл партию до победы — 25:18. Во второй сначала харьковчане вели — 7:4, 8:5, но тут гости набрали шесть очков подряд — 8:11 и, перехватив инициативу, выиграли сет — 19:25. В третьей партии победа была на стороне харьековчан — 25:19. А когда в четвёртой «Локо-Экспресс» уверенно повёл — 5:0, 14:8, мало кто из присутствующих в зале сомевался в том, что он в этом матче завоюет три очка. Но тут команда стала «сыпаться», чем соперник воспользовался сполна. При счёте 17:13 крымчане набрали подряд шесть очков — 17:19. Две замены, сделанные Анатолием Янущиком, помогли харьковчанам сравнять счёт — 19:19, но после этого они проиграли ещё шесть очков и уступили сет — 19:25. А пятую партию «Локо-Экспресс» снова провалил — 9:15 и опять проиграл матч — 2:3, довольствовавшись, как и накануне,  вместо трёх очков только одним.

Остальные поединки 8-го тура принесли следующие результаты: ВНАУ (Винница) — «Химпром» (Сумы) — 3:0 (25:21, 25:21, 25:19), 3:0 (25:23, 25:19, 25:18), «Днепр» (Днепропетровск) — «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) — 2:3 (18:25, 25:17, 25:21, 12:25, 8:15), 2:3 (22:25, 25:18, 19:25, 25:23, 12:15), «Барком» (Львов) — «Фаворит» (Лубны) — 1:3 (15:25, 12:25, 25:21, 16:25), 1:3 (25:21, 17:25, 14:25, 20:25). Турнирное положение команд после этих поединков выглядит так (каждая из команд провела по 16 матчей): «Фаворит» — 38 очков, ВНАУ — 33, «Химпром» — 33, «Крымсода» — 32, «Буревестник-ШВСМ» — 26, «Локо-Экспресс» — 17, «Барком» — 10, «Днепр» — 3. В очередном, 9-м туре, игры которого пройдут 17 и 18 января, встречаются: «Фаворит» — «Крымсода», ВНАУ — «Локо-Экспресс», «Химпром» — «Днепр», «Буревестник-ШВСМ» — «Барком».