В Харькове на базе Октябрьского райвоенкомата проведена информационно-агитационная акция «Допризывник – потенциальный военнослужащий». На мероприятие пригласили представителей центральных и региональных СМИ.

– Сейчас продолжается приписка юношей 1997 года рождения при районных (городских) РВК. Свыше 10,5 тысяч лиц будут изучены на предмет годности к военной службе. Параллельно мы общаемся с каждым и предлагаем потенциальным военнослужащим задуматься над поступлением в военные училища или службой поконтракту, – рассказал заместитель          военного комиссара Харьковского ОВК полковник Юрий Калгушкин.

Затем «акулам» пера предложили вместе с допризывниками пройти медицинскую комиссию и больше узнать о ведении на учете будущих защитников Отчизны.

– В ходе сегодняшнего мероприятия я поняла, почему выдвигаются такие высокие требования к здоровью военнослужащего, – поделилась впечатлениями корреспондент харьковского телеканала «Р1» Анна Почапская. – У отдельных допризывников есть неудержимое желание служить в рядах Вооруженных Сил.

В завершение акции Юрий Калгушкин предоставил каждому журналисту результаты индивидуального изучения на предмет годности к военной службе.