Сегодня началось голосование за логотип Заявки Львова на право проведения зимних Олимпийских игр 2022 года.

Голосование будет длиться до 26 января 2014 года на специально созданном сайте www.lviv2022.in.ua, где можно не только сделать выбор, но и узнать, что вдохновило его творцов, а также увидеть, как можно использовать данный графический символ. Для этого необходимо навести курсор на соответствующий вариант. Выбранный логотип будет представлен в Международном олимпийском комитете. В процессе отбора городов проведения Олимпиады логотип будет рассказывать миру об Украине, Львове и Карпатах.



Председатель Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка отметил: «Друзья, у вас есть уникальная возможность помочь в осуществлении олимпийской мечты тысяч украинских спортсменов и болельщиков спорта. Выберите официальный логотип Заявки Львова и поддержите стремление Украины стать хозяйкой зимних Олимпийских и Паралимпийских игр - 2022. Определив наилучший из четырех вариантов логотипа, вы поможете заявке Львова эффектнее презентовать себя миру. Поэтому будьте активными – приобщайтесь к творению истории будущего украинского зимнего спорта».

Варианты логотипов заявки были разработаны всемирно известной американской дизайнерской компанией North design, в активе которой - работа над логотипами заявок на право проведения многих чемпионатов мира, олимпийских и паралимпийских игр.

Напомним, в марте этого года в МОК будет подан заявочный файл и гарантийные письма от НОК и руководства Львова. В июле Исполнительный комитет МОК обнародует список городов-кандидатов. Город, который будет принимать 24-е зимние Олимпийские игры, выберут в июле 2015 года на заседании МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).