Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к администрации Качановской колонии с заявлением о предоставлении ей возможности пообщаться с представителями средств массовой информации.

"В очередной раз требую от вас допустить ко мне представителей средств массовой информации", - говорится в заявлении Юлии Тимошенко на ее сайте.

Экс-премьер указала представителей 12 средств массовой информации, которые через защитников обратились к ней с просьбой об интервью, сообщает УНИАН.

Однако Государственная пенитенциарная служба отказалась удовлетворять просьбу Юлии Тимошенко провести встречу с журналистами, передает ТСН. Тюремщики заявили, что Тимошенко не может встретиться с представителями СМИ по двум причинам. Во-первых, поскольку она является осужденным лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы за совершение тяжкого преступления, а во-вторых - физически она даже не находится на территории колонии, а находится на лечении в больнице.

Заявление Юлии Тимошенко о смягчении режима будет рассмотрено в конце недели


В ГПтСУ объяснили, что блок больницы, в котором находится Тимошенко, не предусматривает возможности проведения пресс-конференций, сообщили в пресс-службе ведомства. Также тюремщики призвали Тимошенко не заниматься в пенитенциарных учреждениях "популяризацией собственной персоны".