Беспересадочный плацкартный вагон сообщением Умань – Харьков – Умань курсирует в экспериментальном режиме с 3 января по 28 февраля.

Как сообщает Правительственный портал со ссылкой на главное пассажирское управления «Укрзалізниці», вагон введен по просьбе пассажиров. Решение о постоянном курсировании вагона по этому направлению примут через два месяца, исходя из его заполняемости и спроса на места.

Вагон курсирует дважды в неделю. Из Умани он отправляется по понедельникам и пятницам в 1:15 в составе поезда №363 Умань – Ясиноватая до Днепропетровска. Прибывает на станцию ​​Харьков-Пассажирский в составе скорого поезда №16 Днепропетровск – Москва.

Из Харькова вагон отправляется также в понедельник и пятницу, но уже в составе поезда №375 Харьков – Херсон до Знаменки. Прибывает в Умань в составе поезда №364 Ясиноватая – Умань во вторник и субботу.

Беспересадочный вагон Умань – Харьков следует через станции Христиновка, Шпола, Цветково, им. Тараса Шевченко, Знаменка, Александрия, Пятихатки, Верховцево, Днепродзержинск, Днепропетровск, Новомосковск, Павлоград, Лозовая. На обратном пути, из Харькова в Умань, вагон следует через станции Люботин, Коломак, Полтава, Кременчуг, Павлыш, Корыстовка, Знаменка, им. Тараса Шевченко, Цветково, Шпола, Звенигородка и Христиновка.