Украинский полузащитник Андрей Богданов («Динамо») подписал контракт с клубом «Металлист» сроком на 3,5 года.

Новоиспеченный игрок "Металлиста" вчера прибыл в расположение команды на сборы в ОАЭ и без раскачки отправился на вечернюю тренировку, в которой работал наравне со всеми, сообщает пресс-служба клуба.

"Еще летом Мирон Богданович говорил об интересе ко мне, но тогда это было на уровне разговоров, - рассказывает Андрей Богданов. - К этому вопросу вернулись в ноябре, когда расформировался "Арсенал". Я вернулся в "Динамо-2", тренировался со второй командой, и вот уже тогда появился конкретный разговор о переходе в "Металлист". Переговоры длились долго, почти два месяца. В итоге, хорошо, что все так произошло, и я ушел из "Динамо" и стал игроком "Металлиста". Меня выкупили, и теперь я полностью принадлежу "Металлисту".

Марко Девич признан лучшим футболистом Украины


Новичок верит в то, что ему удастся влиться в "Металлист", тем более что со многими коллегами он давно знаком.

"Я многих знаю по выступлениям в Премьер-лиге. С Володей Гоменюком играли вместе в "Арсенале" и хорошо общались, с Эдмаром и Девичем я пересекался в сборной Украины. Да все ребята хорошие и положительные. Хороший коллектив. Конечно, мне нравится стиль, который проповедует команда Мирона Богдановича. Я постараюсь влиться в эту команду. И я думаю, у меня все получится", - говорит футболист.