В стартовом туре второй половины группового турнира первенства Украины в женской первой лиге (группа «Б») ее аутсайдеры — харьковские команды «Кондиционер» и «ХАИ» — встречались между собой на площадке «Кондиционера».

В первом матче хозяйки площадки выиграли первую четверть — 16:13 и вели после двух периодов — 37:35. Но после большого перерыва «авиастроительницы» перехватили инициативу. По итогам трёх периодов уже они были впереди — 56:59, а в итоге выиграли встречу — 76:85. У победительниц самым результативным игроком стала Алина Лах (22 очка), у проигравших — Алина Чашка (19).

На следующий день команда «ХАИ» победила уже безоговорочно — 49:83 (13:24, 13:16, 10:22, 13:21). Алина Лах принесла своей команде 17 очков, а самой результативной у хозяек площадки стала Татьяна Кулинок (11 очков). Напомним, что и в первом круге в поединках этих команд дважды победили студентки.

Набрав в 10 матчах 14 очков, команда «ХАИ» занимает в группе «Б» четвертое место, а баскетболистки «Кондиционера» с 10 очками находятся на последнем пятом. 25 и 26 января баскетболистки «ХАИ» примут у себя бердянскую «Чайку», а 8 и 9 февраля в гости к «Чайке» в Бердянск отправится «Кондиционер». А команда «ХАИ» 8 и 9 февраля сыграет в Днепропетровске с местной «ДВУФК-СДЮШОР № 5».