Совет Национального конгресса местного самоуправления Украины на расширенном заседании 22 января принял обращение к жителям страны, в котором осуждает любые противозаконные акции и действия, угрожающие безопасности и целостности государства.

Расширенное заседание совета Национального конгресса местного самоуправления Украины состоялось в Харьковской облгосадминистрации. В нем приняли участие городские головы областных центров Украины, народные депутаты, которые также поддержали обращение совета, передает пресс-служба горсовета.

Харьковский облсовет принял заявление относительно политической ситуации в стране


«Органы местного самоуправления не могут оставаться в стороне, когда экстремистскими силами грубо попирается законодательство, ставится под угрозу жизнь и безопасность граждан, разрушается инфраструктура нашей столицы, под угрозой находится целостность нашего государства. Мы обращаемся ко всем, кто действительно заинтересован в сохранении нашего государства, в продолжении курса на его демократическое развитие, к политическим и общественным лидерам сесть за стол переговоров для решения жизненно важных вопросов развития государства. Все противоправные действия митингующих должны быть немедленно прекращены», – говорится в обращении.