Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал результат жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины. Волею жребия харьковчанам досталось киевское «Динамо».

Матч состоится 26 марта в Харькове.

"Особых предпочтений перед жеребьевкой лично у меня не было. "Динамо", так "Динамо". Все равно, чтобы выигрывать кубок, нужно побеждать главных конкурентов. Если бы сейчас "Металлисту" попался соперник послабее, то в полуфинале или финале мы бы встретились или с Динамо или с "Шахтером", - отметил Мирон Богданович.

Цель "Металлиста", по его словам, - не 1/2 финала, а победа в турнире. Поэтому Маркевич не видит смысла, на какой стадии играть с сильными командами.

"Другое дело, что такой результат жеребьевки, в какой-то степени может влиять на подготовку к матчу "Металлист" — "Шахтер". "Динамо", кстати, тоже в 23 туре чемпионата проведет ответственный и тяжелый поединок с "Днепром". Но, жребий есть жребий, тут ничего не поделаешь. Надеюсь, что жеребьевка была честной. Будем играть с той командой, которая нам попалась, особой разницы я здесь не вижу", - добавил тренер.