Оппозиция договорилась с Виктором Януковичем прекратить силовое противостояние и отпустить всех задержанных на улице Грушевского в Киеве.

Об этом на баррикадах на улице Грушевского заявил лидер фракции УДАРа Виталий Кличко, сообщает Еспресо.TV.

"Какой самый максимальный срок, когда люди будут выпущены – задал я вопрос. Мне сказали – три дня", - сказал Кличко о переговорах с Януковичем.

"Я надеюсь, что они выполнят свои обещания", - заявил Кличко демонстрантам на Грушевского.

Елена Лукаш рассказала о переговорах с лидерами оппозиции


По его словам, министр внутренних дел Виталий Захарченко и Виктор Янукович прекращают силовые действия и отпускают всех задержанных.

"Я понимаю всю напряженность, всю ненависть к сегодняшней власти. Я понимаю, что для того, чтобы избежать кровопролития нужны переговоры. Я понимаю, что это не просто. И нашей основной задачей остается отставка президента, отставка правительства. Это первый раунд переговоров. Я понимаю, что затягивается вопрос, - сообщил Кличко. - После сегодняшнего дня завершаются силовые действия против людей со стороны "Беркута" и задержанные отпускаются. Я прошу перемирия. Я обращаюсь к каждому из вас. Вы можете принять, можете не принять. Я остаюсь здесь".

В свою очередь протестующие также должны воздерживаться от применения силы. В тоже время демонстранты не однозначно восприняли отчет Кличко.