Харьковская молодежь решила признаться городу в любви. 9 февраля вечером около 200 студентов выстроятся в надпись We love Kharkov.

Признаться своему городу в любви за несколько дней до Дня святого Валентина организаторы акции считают символичным.

– Этот праздник отмечают во всем мире, в этот день любимым дарят подарки, а почему бы не сделать сюрприз своему городу, если люди его любят? – объясняет цель акции один из ее организаторов Богдан Козак.

Необычную акцию, аналогов которой в Харькове еще не было, студенты придумали сами. Подсчитали, что красивой надписи понадобится около 200 человек, и бросили клич в социальных сетях.

– Буквально в течение суток почти полсотни человек записались для участия, так что к 9 февраля желающих наберется с лихвой, – говорит Богдан. – Мы планируем снять эту надпись с воздуха при помощи вертолета на радиоуправлении, на котором будет установлена видеоаппаратура.

Площадку для действа ребята выбрали на Салтовке — на парковке ТЦ «Французский бульвар». Специальной формы одежды от участников акции не требуется, зато обещают, что действо будет «с огоньком».

– Мы раздадим участникам свечи, и все по команде их зажгут. В сумерках это будет красиво смотреться, – уверен Богдан Козак.