На Харьковщине и Донетчине в воинских частях Вооруженных Сил состоялись общие собрания военнослужащих, на которых обсудили общественно-политическую ситуацию в Украине.

– Военнослужащие пользуются такими же конституционными правами как и рядовые граждане. Каждый из защитников Отечества имеет собственное мнение по любому поводу. Поэтому в воинских коллективах и назрела необходимость собраться и обсудить то, что происходит в стране, – отметил заместитель начальника Чугуевского гарнизона по работе с личным составом подполковник Андрей Семенович.

Для обсуждения насущных вопросов в расположении 92-й отдельной механизированной бригады собирались все категории военнослужащих. По итогам общего собрания решено обратиться к президенту Украины – Верховному Главнокомандующему Виктору Януковичу с просьбой не допустить дальнейшей эскалации конфликта и наведения конституционного порядка в государстве.

Аналогичные собрания состоялись и в коллективах Харьковского гарнизона. Проведено общее собрание и в радиотехнической бригаде и группе зенитных ракетных дивизионов, расположенных в Харькове.

Общее собрание с участием военнослужащих Вооруженных Сил состоялись во всех коллективах Донецкого гарнизона. Дончане в погонах выразили письменную поддержку политических решений президента Украины Виктора Януковича по стабилизации сложной ситуации в стране.

В ближайшее время обсуждение сложной общественно-политической ситуации состоится на общем собрании в Харьковском областном военкомате, 218-м Объединенном центре обеспечения и других воинских частях Восточного региона, сообщили «Вечернему Харькову» в Региональном медиа-центре Минобороны Украины в Харьковской области.