Закон об амнистии протестующих не поддерживают сами протестующие. Они говорят, что признать закон об освобождении участников противостояний - значит согласиться, что они преступники.

Зато, говорят, чтобы успешно начать переговоры - сначала властям следует выпустить на волю всех активистов и наказать виновных за разгон студентов 30 ноября. А к переговорам оппозиции и чиновников привлечь еще и активистов Майдана.

Каких действий требует от протестующих закон об амнистии


Представители "Правого сектора" и евромайдановцы настаивают: лишь вопросы перевыборов президента и евроинтеграции вернут людей к нормальной жизни.

Виталий Кличко высказался о принятом законе об амнистии


"Я думаю, что следующими шагами должны быть те вопросы, за которые фактически началась вся еврореволюция. Только тогда можно будет говорить о том, что протест получит полную сатисфакцию", - считает активист Евромайдана Владимир Вятрович.

Оппозиция подготовила законопроект об изменении Конституции


"Мы не планируем сейчас наступательных действий, но и уходить с наших позиций мы не будем. Мы видим необходимость расширения формата переговоров. Мы считаем, что хотя бы в качестве наблюдателей в эту переговорную группу должны входить представители Майдана. Например, мы видим Андрея Парубия как человека, который мог бы контролировать этот процесс", - заявил лидер объединения "Правый сектор" Дмитрий Ярош.