31 декабря около 6 утра в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции Харькова обратился 52-летний гражданин.

Он заявил о том, что около 02-30 неизвестные облили окно офиса частного предприятия, расположенного по переулку Кравцова, легковоспламеняющимся веществом, в результате чего произошло его возгорание, которое было ликвидировано заявителем.

Работниками следственно-оперативной группы, которые выехали на место происшествия, было установлено, что указанное предприятие предоставляет услуги в сфере полиграфии. Правоохранители изъяли вещественные доказательства, а именно пластиковую бутылку с остатками жидкости, которая направлена ​​на экспертизу. В результате происшествия никто не пострадал, огнем повреждено окно офиса.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

В настоящее время правоохранителями проводятся все необходимые мероприятия для установления лиц, совершивших данное правонарушение. Свидетели происшествия опрошены. Ведется дальнейшая проверка, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.