В матче 8-го тура первенства страны по мини-футболу в первой лиге (зона «Восток») харьковский «Локомотив-2» в гостях переиграл донецкую команду «ДЮСШ-5-Енакиевец-2» — 5:2.

В этой встрече, как и в предыдущей домашней с роменским «Спасателем», в составе харьковчан выступала группа игроков основного состава «Локомотива», которые не попали в состав национальной сборной Украины на чемпионат Европы в Бельгию. На 7-й минуте Евгений Серый вывел нашу команду вперёд — 0:1, и с таким счётом завершился первый тайм. После перерыва, на 27-й минуте, Богдан Свиридов восстановил равновесие — 1:1, но тут же, на 28-й, Никита Шпигарь снова вывел «железнодорожников» в лидеры — 1:2. На 30-й Дмитрий Шамли увеличил разрыв — 1:3, а на 32-й Евгений Серый довёл счёт до крупного — 1:4. На последней, 40-й, сначала Свиридов сократил разрыв — 2:4, но Шпигарь восстановил «статус-кво» — 2:5.

В другом матче тура «Спасатель» у себя в Ромнах уступил команде Сумского госуниверситета — 5:8, а заключительный поединок тура, в котором в Донецке встретятся лидеры зоны «Восток» — местный «Буран-Ресурс» и харьковский «Монолит», состоится 6 февраля. Кстати, в предыдущем туре «СумГУ» уступил на своей площадке «Бурану-Ресурсу» — 4:6. Пока турнирное положение в зоне «Восток» таково: «Буран-Ресурс» — 19 очков (7 матчей), «Монолит» — 16 (7), «СумГУ» — 13 (8), «Локомотив-2» — 10 (8), «Спасатель» — 6 (8), «ДЮСШ-5-Енакиевец-2» — 3.