Во вторник в очередном матче чемпионата Украины в мужской высшей лиге по баскетболу харьковский «Авантаж-Политехник» в Кременчуге взял верх над местным «Кремнем» — 91:80.

Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, встреча проходила в упорной борьбе. После первой десятиминутки перевес политехников исчислялся лишь одним очком — 19:20, а к большому перерыву подрос до трёх «пунктов» — 41:44. По истечении получаса игры гостям удалось к своему преимуществу добавить ещё одно очко — 63:67, и лишь в заключительной четверти соперник был ими «дожат» окончательно — 80:91.

Самым результативным игроком матча стал центровой «Авантажа-Политехника» Антон Рочняк, только что возвратившийся из Белграда, где принимал участие в «Матче Звёзд» Международной студенческой баскетбольной лиги. В Кременчуге Антон набрал 24 очка. 18 очков — в активе его партнёра по команде Антона Михайлова, а капитан политехников Тимур Арабаджи на этот раз записал на свой бомбардирский счёт 17 очков. В составе «Кремня» 20 очков набрал Игорь Чумичов, 18 — в активе Артёма Водолазского.

Набрав в 15 матчах 27 очков, «Авантаж-Политехник» поднялся на второе место. 9 февраля в 14.00 подопечные Валентина Кулибабы, которому накануне матча с «Кремнем» было присвоено почётное звание «Заслуженный тренер Украины», будут принимать на площадке спорткомплекса НТУ «ХПИ» команду «БК-93-ОШВСМ-Пульсар» из Ровно, занимающую с 16 очками 14-е место.