С 3 по 6 февраля в Днепропетровске прошел чемпионат Украины по бадминтону, на котором четыре из пяти чемпионских титула достались харьковчанам.

В соревнованиях приняли участие около 100 бадминтонистов из 9 областей Украины. Честь Харьковской области защищали 19 спортсменов, сообщает пресс-служба ХОГА.

В мужской одиночной категории харьковчане заняли весь пьедестал почета. Дмитрий Завадский в шестой раз стал чемпионом Украины. Серебряная медаль досталась Валерию Атращенкову, который уступил победителю в финале со счетом 21:19, 11:21, 20:22. Третье место и бронзовая медаль досталась Артему Почтареву.

В мужской парной категории чемпионами стали харьковчане Валерий Атращенков и Геннадий Натаров, которые в финале обыграли харьковчанина Артема Почтарева и Николая Мартыненко из Днепропетровска: 21:13, 21:14.

В смешанной парной категории золото чемпионата завоевали харьковчане Валерий Атращенков и Елизавета Жаркая, обыгравшие в финале пару из Днепропетровска - Николая Мартыненко и Наталью Войцех: 21:14, 21:14.

В женской парной категории чемпионкой стала Елизавета Жаркая, которая в паре с днепропетровской бадминтонисткой Натальей Войцех обыграла Юлию Казаринову из Николаева и Марию Рудь из Днепропетровска: 12:21, 21:17, 21:16. В свою очередь харьковчанки Ольга Надточий и Марина Ильинская заняли третье место.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины, которая в середине февраля примет участие в командном чемпионате Европы в швейцарском Базеле.