40-летняя Татьяна Родина из Луганска своей красотой покорила столицу американской моды.

Она стала участницей популярного Super Bowl Runway Show в Нью-Йорке, обогнав многих 20-летних топ-моделей, сообщает Сегодня.

– Претенденток, которые хотели попасть в это шоу, было огромное количество, — поделилась Татьяна Родина. — Само шоу организовал известный миллиардер Питер Найгард, который занимается разработкой коллекций одежды. Даже по американским меркам финальный показ одежды в шоу оплачивается хорошо, поэтому попасть в него мечтают модели со всего Нью-Йорка. Когда я впервые пришла на кастинг, увидела огромную толпу моделей — более 300 человек. Прошла первые три отборочных тура, и когда, казалось бы, всех отобрали — на одной из репетиций сам Найгард отсеял еще 15 девушек. В итоге в шоу осталось чуть более 30 участниц. Lо сих пор удивляюсь, как я прошла, потому что красивых девчонок, с красивой фигурой, особенно в Нью-Йорке — очень много.

Несмотря на 40-летний возраст после финального показа организаторы шоу попросили Татьяну родину остаться на время в компании Питера Найгарда и поработать моделью. Теперь по эталонной фигуре украинки будут мерить новые модели одежды и смотреть, как она сидит и соответствует ли размеру.

По словам луганчанки, секрет идеальной конституции тела прост — фигурой нужно заниматься с детства, при этом обязательно заниматься спортом.

– Я шесть лет начиная с третьего класса занималась легкой атлетикой, была спринтером, много бегала. Все это сформировало мою фигуру — длинные ноги и хороший пресс, — объясняет модель. — Потом еще шесть лет занималась конным спортом, что дало мне правильную осанку.

Для поддержания своей очаровательной внешности Татьяна Родина никогда не обращалась к пластическим хирургам. И вместо походов по косметологам отдает предпочтение здоровому питанию. Однако признается, что ради работы иногда все же нарушает свою строгую диету.

– Как-то на зимней улице мы пытались воссоздать в кадре весну, и мне пришлось легко одеться. Чтобы не заболеть, мне пришлось выпить граммов 100 водки. Но это экстренный случай, — рассказала Татьяна. — А вообще я стараюсь не есть всякую гадость, например, чипсы, крабовые палочки. Вместо этого отдаю предпочтение исключительно овощным салатам, фруктам и рыбе.