Сборная Харьковской области заняла второе место на зимнем юношеском чемпионате Украины по легкой атлетике в закрытом помещении, состоявшемся в Запорожье.

Главные надежды на «золото» у харьковчан связывались с прыгуном тройным Павлом Безнисом. И воспитанник тренера Аллы Курочки доверие оправдал. Улетев во второй попытке на 14 м 95 см, он установил личный зимний рекорд и стал чемпионом страны. Жаль только, что результативных попыток у динамовца было всего две. Тем не менее, ближайшего преследователя, Андрея Гусара из Закарпатья, Безнис «перепрыгнул» ровно на метр.

Есть у харьковского «Динамо» ещё два золотых призёра. В секторе для прыжков с шестом Тарас Шевцов прыгнул выше всех, на 4 м 30 см. Елена Маляренко победила на 60-метровке с барьерами — 8,71 секунды. В семиборье второе место занял Илья Коломийцев. На его счету — 4165 очков и победа в прыжках с шестом — 3 м 50 см. В девичьем многоборье Ирина Рофе-Бекетова стала третьей. Коронные прыжки в высоту она выиграла с результатом 1 м 73 см, а набранная сумма — 3488 баллов — хоть и является личным рекордом, полностью не раскрывает потенциал спортсменки. Также на «бронзу» прошёл 5000 метров Дмитрий Гарник.